Основные программы профессионального обучения

Перечень образовательных программ

№ п/п

Код по ЕТКС

Наименование образовательной программы

Основные программы профессионального обучения по профессиям рабочих

1. Добыча нефти и газа

1.       

15764

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки

2.         

15824

Оператор по добыче нефти и газа

3.         

15832

Оператор по исследованию скважин

4.         

16085

Оператор товарный

5.         

15868

Оператор по поддержанию пластового давления

6.         

15594

Оператор заправочных станций

7.         

16081

Оператор технологических установок

8.    

13969

Машинист паровой передвижной депарафинизационной установки

9.

13979

Машинист передвижного компрессора

10.      

18598

Сливщик-разливщик

11.      

13321

Лаборант химического анализа

12.      

13271

Лаборант по анализу газов и пыли

13.      

16273

Осмотрщик нефтеналивных ёмкостей

14.      

13910

Машинист насосных установок

15.      

14259

Машинист технологических насосов

16.      

14257

Машинист технологических компрессоров

17.      

10490

Аппаратчик очистки сточных вод

18.      

18547

Слесарь по ремонту технологических установок

19.    

15404

Обходчик линейный

20.   

17314

Пробоотборщик

21.  

15950

Оператор пульта управления в добыче нефти и газа

22.    

11078

Аппаратчик химводоочистки

2. Бурение скважин

1.    

11297

Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

2.    

16840

Помощник бурильщика эксплуатационого и разведочного бурения скважин на нефть и газ (первый)

3.      

16839

Помощник бурильщика эксплуатационого и разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй)

4.    

11587

Вышкомонтажник

5.    

11588

Вышкомонтажник-сварщик

6.    

11590

Вышкомонтажник-электромонтёр

7.    

13257

Лаборант-коллектор

8.    

14754

Моторист цементировочного агрегата

9.    

18497

Слесарь по обслуживанию буровых

10.    

13590

Машинист буровой установки

11.    

13592

Машинист буровых установок на нефть и газ

12.    

13654

Машинист каротажной станции

13.    

13775

Машинист компрессорных установок

14.    

13689

Машинист двигателей внутреннего сгорания

3. Капитальный ремонт скважин

1.    

11292

Бурильщик капитального ремонта скважин

2.    

16835

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин

3.    

14012

Машинист подъёмника

4.    

15870

Оператор по подземному ремонту скважин

4. Грузоподъемные механизмы

1.    

13788

Машинист крана автомобильного

2.    

13790

Машинист крана (крановщик) - гусеничные, пневмоколёсные краны

3.    

13790

Машинист крана (крановщик) - мостовые

4.    

13790

Машинист крана (крановщик) - козловые

5.    

13790

Машинист крана (крановщик) - башенные

6.    

13507

Машинист автовышки и автогидроподъёмника

7.    

18897

Стропальщик

8.    

15697

Оператор  манипулятора

9.    

14277

Машинист трубоукладчика

5. Монтажные и слесарные работы

1.    

14571

Монтажник наружных трубопроводов

2.    

14612

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

3.    

18559

Слесарь-ремонтник

4.    

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

6. Электротехнический персонал

1.    

19861

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

2.    

10047

Аккумуляторщик

3.    

19838

Электромонтёр по обслуживанию буровых

4.    

18494

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

5.    

17150

Приборист

7. Котельное оборудование. Газовое хозяйство

1.    

15643

Оператор котельной

2.    

18554

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

3.    

15553

Оператор газораспределительной станции

4.    

18449

Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве

5.    

19756

Электрогазосварщик

8. Обращение с ломом и отходами цветных и черных металлов

1.    

12983

Контролер лома и отходов металла

2.    

17046

Прессовщик лома и отходов металла

9. Перевозка опасных грузов

1.    

Перевозка опасных грузов (базовый курс)

2.    

Перевозка опасных грузов (специализированный курс по перевозке в цистернах)

3.    

Перевозка опасных грузов (специализированный курс по перевозке веществ и изделий класса 1)

4.    

Перевозка опасных грузов (специализированный курс по перевозке радиоактивных материалов класса 7)

Основные программы профессионального обучения по должностям служащих

1.    

Мастер буровой

2.

Мастер по добыче нефти, газа и конденсата

3.

Мастер по ремонту скважин (капитальному, подземному)